Сосиски в томатном соусе с рисом

11:53 24.04.2025
Сосиски в томатном соусе с рисом

Сосиски молочные 200 грамм

Томаты в собственном соку 150 грамм (рубленые)

Лавровый лист 1 штука

Чеснок 2 зубчика

Лук репчатый 1 штука

Имбирь 10 грамм (по желанию)

Соль по вкусу

Перец черный по вкусу

Масло растительное 2 ст. ложки

Рис 100 грамм

Вода 100 мл (или бульон)

Сосиски очистите от пленочной оболочки. Рис отварите до готовности в соленой воде, откиньте на сито и промойте водой. Дайте воде полностью стечь. Репчатый лук, чеснок и корень имбиря почистите и сполосните. Репчатый лук и чеснок мелко порежьте, имбирь натрите на мелкой терке. В сковороду налейте растительное масло и разогрейте на среднем огне. Выложите овощи в сковороду и обжаривайте в течение 5 минут на среднем огне, перемешивая. Сосиски разрежьте поперек на части, примерно по 3 сантиметра. Обжаривайте в течение 2-3 минут, перемешивая. Добавьте к сосискам в сковороду томаты в собственном соку и перемешайте. Влейте в сковороду горячую воду, добавьте лавровый лист, посолите, поперчите и перемешайте. Доведите все до кипения, закройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 20 минут, перемешивая 2-3 раза.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества 17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества
Примета дня
Пелагея Заступница: что лучше не делать 17 мая, чтобы избежать проблем? Пелагея Заступница: что лучше не делать 17 мая, чтобы избежать проблем?
Полезные ресурсы