Чахохбили с курицей

10:37 25.04.2025
Чахохбили с курицей

Курица 1 кг.

Лук репчатый 2 шт.

Помидоры свежие 4 шт. или томатная паста 2 ст.л.

Чеснок 3 зубочка

Кориандр 1 ч.л.

Хмели-сунели  1 ч.л.

Шафран щепотка

Перец черный

Кинза 

Петрушка

Базилик 2-3 листика

Масло подсолнечное 2 ст.л.

Соль 

На сковороде без масла обжарьте мясо до румяной корочки. Выделившийся жир и сок слейте в отдельную посуду. Положите в сковороду нарезанный лук и жарьте до его мягкости.  Положите помидоры и томатную пасту. Перемешайте. Тушите несколько минут. Добавьте слитый бульон, чтобы он покрыл мясо полностью. Дождитесь, когда закипит.  Если бульона получилось мало, разбавьте его водой.  Убавьте огонь и готовьте на самом слабом нагреве примерно час. За 10-15 минут до окончания положите зелень и специи.  Готовое чахохбили должно иметь густую консистенцию и насыщенный вкус.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества 17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества
Примета дня
Пелагея Заступница: что лучше не делать 17 мая, чтобы избежать проблем? Пелагея Заступница: что лучше не делать 17 мая, чтобы избежать проблем?
Полезные ресурсы