Сергей Безруков стал самым популярным российским актером 2025 года по итогам опроса, проведенного аналитическим центром ВЦИОМа совместно с премией «Народная марка».
Так, его работу назвали лучшей в этом году 15% участников исследования. Следом в рейтинге расположился Сергей Бурунов — за него высказались 14% опрошенных. Юрий Борисов и Александр Петров также вошли в число лидеров, получив по 10% голосов.
Среди актрис наибольшее число упоминаний — по 7% — получили Анна Пересильд, Мария Аронова и Светлана Ходченкова. Еще 5% респондентов назвали лучшей актрисой Елизавету Боярскую. По 4% голосов собрали Екатерина Климова, Марина Александрова, Анна Ковальчук, Екатерина Гусева и Настасья Самбурская.
По оценкам участников опроса, самым лучшим отечественным фильмом 2025 года стал «Август» с Сергеем Безруковым в главной роли — его отметили 20% зрителей. На втором месте оказались «Чебурашка» и «Чебурашка-2», собравшие по 6%. По 4% голосов получили «Алиса в стране чудес» и «Кракен».
В категории телесериалов лучшим, по мнению участников опроса, стал «След» — 8%. По 4% зрителей отметили «Тайны следствия», «Лихие», «Хроники русской революции», «Фишера», «Бар «Один звонок» и «Праздники».
Фото из открытых источников