Донские казаки обеспечивают порядок на АЗС

09:56 03.09.2026
Донские казаки обеспечивают порядок на АЗС

 В Ростовской области к обеспечению порядка на автозаправочных станциях привлечены около 360 казаков-дружинников Всевеликого войска Донского. Дежурства организованы на АЗС в 41 населенном пункте региона, сообщает пресс-служба ГКУ РО «Казаки Дона».

Казаки не только следят за правопорядком, но и помогают автомобилистам в бытовых ситуациях: регулируют движение на подъездах к заправкам, подсказывают водителям, где есть свободные колонки, и помогают избегать конфликтов в очередях. В учреждении подчеркнули, что дружинникам уже неоднократно удавалось предотвращать споры между водителями. Представители АЗС отмечают, что с появлением казаков обстановка на объектах стала спокойнее, а персонал может сосредоточиться на основной работе.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь попросил Госавтоинспекцию усилить контроль за безопасностью движения в местах скопления машин у АЗС, особенно там, где идут дорожные ремонтные работы.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

22
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Примета дня
Фаддей Проповедник: почему 3 сентября не стоит слушать чужие советы? Фаддей Проповедник: почему 3 сентября не стоит слушать чужие советы?
Полезные ресурсы