Какое масло самое полезное?

08:08 14.08.2026
Какое масло самое полезное?

Диетолог Антон Поляков выразил мнение, что самыми полезными маслами являются те, которые содержат омега-3 или омега-9.

  Он отметил, что, в частности, оливковое масло служит источником омега-9, а льняное и масло грецкого ореха содержат преимущественно омега-3. Также Поляков посоветовал обратить внимание на высокоолеиновое подсолнечное масло, в котором повышено содержание омега-9.

Диетолог объяснил, что в рационе многих людей наблюдается избыток омега-6, который может способствовать хроническому воспалению, повышенной свертываемости крови и увеличению риска новообразований. Чтобы снизить вероятность негативных последствий, важно соблюдать баланс между омега-3, омега-6 и омега-9.

Кроме того, Поляков назвал хорошими вариантами кокосовое масло и масло МСТ. По его словам, они служат источником энергии, обладают специфическим приятным вкусом и подходят для добавления в салаты или приготовления выпечки.

Фото сгенерировано нейросетью.

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
12 августа - День Военно-воздушных сил России 12 августа - День Военно-воздушных сил России
Примета дня
Медовый Спас: к каким работам приступали с 14 августа? Медовый Спас: к каким работам приступали с 14 августа?
Полезные ресурсы