На вокзалах носильщиков заменят роботами

10:32 29.11.2023
На вокзалах носильщиков заменят роботами

 РЖД планирует внедрить на железнодорожных вокзалах роботов-носильщиков. Предполагается, что они будут предоставлять услуги по перемещению багажа весом до 30 кг и смогут самостоятельно следовать за человеком, ориентируясь при помощи датчиков.

Пассажир сможет управлять железными помощниками и оплачивать их услуги с помощью мобильного приложения. В РЖД считают, что "безлюдная" технология повысит скорость перевозки ручной клади и багажа, а услуги роботов будут стоить дешевле традиционного носильщика. Испытания намечены на вокзалах Московской и Северо-Западной региональных дирекций железнодорожных вокзалов. 

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы