На вокзалах носильщиков заменят роботами

10:32 29.11.2023

 РЖД планирует внедрить на железнодорожных вокзалах роботов-носильщиков. Предполагается, что они будут предоставлять услуги по перемещению багажа весом до 30 кг и смогут самостоятельно следовать за человеком, ориентируясь при помощи датчиков.

Пассажир сможет управлять железными помощниками и оплачивать их услуги с помощью мобильного приложения. В РЖД считают, что "безлюдная" технология повысит скорость перевозки ручной клади и багажа, а услуги роботов будут стоить дешевле традиционного носильщика. Испытания намечены на вокзалах Московской и Северо-Западной региональных дирекций железнодорожных вокзалов. 

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
5 октября – Всемирный день учителя 5 октября – Всемирный день учителя
Примета дня
Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери Иона и Фока, Листопадная: 5 октября не оставляйте открытыми окна и двери
Полезные ресурсы