На Землю вновь обрушится магнитная буря

08:54 10.09.2024
На Землю вновь обрушится магнитная буря

По данным специалистов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, 10-11 сентября нашу планету накроет магнитная буря.

Очередная магнитная буря прогнозируется вечером во вторник, 10 сентября. При этом пик геомагнитных возмущений придется на ночные часы, следует из данных на сайте лаборатории. Возбуждения магнитосферы будут ощущаться уже в 6 часов вечера. По сведениям метеорологов, колебания не будут сильными и достигнут только класса G2. Ослабевать буря начнет утром в среду, 11 сентября, и окончательно стихнет к полудню.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 ноября - День участковых уполномоченных полиции 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции
Примета дня
Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг? Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг?
Полезные ресурсы