Самый длинный речной круиз России пройдет через Ростов

10:07 07.02.2024
Самый длинный речной круиз России пройдет через Ростов

 Портал национальныепроекты.рф сообщает о запланированном на 24 августа начале круиза «Сказка странствий», который заявлен как самый длинный речной круиз по России, охватывающий Ростов и станицу Старочеркасскую с продолжительностью в 30 дней.

Теплоход «Николай Некрасов», на борту которого разместится 146 пассажиров, отправится из Москвы, предложив уникальное круговое путешествие по рекам Волга, Кама и Дон. В ходе круиза предусмотрены остановки в таких городах как Пермь, Углич, Ярославль, Ростов-на-Дону, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, где путешественники смогут на свой выбор исследовать каждый из городов самостоятельно или принять участие в организованных экскурсиях.

Специально для путешественников на 16-й день круиза, 8 сентября, когда теплоход прибудет в Ростов, будут организованы две экскурсии: автобусная по «Южному городу Ростов-на-Дону» и пешеходная «Авантюристы старого Ростова». Далее, 9 сентября, предусмотрена остановка в станице Старочеркасской, где участникам круиза будет предложена экскурсия, посвященная памятникам и памятным местам станицы.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля? Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля?
Полезные ресурсы