В Подмосковье сожгут самое высокое чучело Масленицы в стране

10:58 14.03.2024
 В Подмосковье сожгут самое высокое чучело Масленицы в стране

 В Подмосковье сожгут самое высокое чучело Масленицы в стране 

 Самое высокое в стране чучело Масленицы сожгут в Подмосковье в этом году. На 15-метровый арт-объект ушла почти тонна различных материалов.

Три недели работали мастера, использовав на это 60 метров досок, 500 метров бруса и 80 метров ткани.

— Каркас собирался возле мастерских, а затем его перенесли в поле, — рассказали создатели объекта. — «Этажи» чучела специально заполнили сеном, низ укрепили бревнами. Чтобы Масленица быстро занялась, внутри установили высокие горбыли.

Сжечь самое высокое чучело планируется на атмосферной Арт-Масленице — масштабном красочном шоу, которое пройдет в музее-заповеднике "Горки Ленинские". В честь праздника для гостей также будут организованы игры, барабанное шоу, блинный рынок, кулинарные поединки, активности для детей и многие другие мероприятия. 

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный  день памятников и исторических мест
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля? Евтихий Тихий да Ерема Пролетный: на что нужно обращать внимание 19 апреля?
Полезные ресурсы