В России может появиться аналог «Пушкинской карты» для участников СВО и их семей

10:08 26.06.2024
В России может появиться аналог «Пушкинской карты» для участников СВО и их семей

  Уже к 1 июля должна быть разработана концепция такого проекта.   

Проект по организации бесплатных посещений участниками СВО и членами их семей учреждений культуры — театров, филармоний, цирков, музеев и кинозалов — сейчас разрабатывают сразу несколько ведомств. 

 Предлагается реализовывать эту программу как полный аналог «Пушкинской карты» с номиналом карт для участников и ветеранов СВО в 15 тыс. рублей. Учреждения будут добавляться в проект в соответствии с отдельным поэтапным графиком. На первом этапе это будут только федеральные организации культуры.

До 13 сентября 2024 года должен быть сформирован календарь культурных мероприятий, которые могут посетить участники проекта. А проработку технических моментов его реализации планируется завершить к 1 октября 2024 года.

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы