Воздействие человека на Землю может сделать ее жизнь невозможной

11:14 06.06.2023
Воздействие человека на Землю может сделать ее жизнь невозможной

По мнению ученых, негативное воздействие человека на Землю может способствовать возникновению катастроф в самых разных областях, и, в конечном счете, сделает ее дальнейшую жизнь невозможной.

Как сообщает издание «ЭкоПравда», если средняя температура в мире повысится более чем на 1,5 градуса Цельсия, как прогнозируют многие ученые, в течение следующих нескольких десятилетий, по меньшей мере 200 миллионов человек будут вынуждены ежегодно переносить беспрецедентно высокие температуры. Из-за повышения уровня моря — 500 миллионов человек могут оказаться под угрозой затопления.

Ранее ученый Осман Бекташ (Турция) также допустил возможную гибель Черного моря из-за глобального потепления. Бекташ отметил, что водный объект состоит из трех слоев. На дне — ядовитые газы, посредине — промежуточный слой, наверху — рыбы и прочие морские обитатели. Постепенно средний слой испаряется. Если нижний ядовитый слой смешается с верхним, это может привести к гибели Черного моря.

Чтобы сохранить здоровой планету, по мнению специалистов, необходимо пересмотреть ряд процессов, таких как использование азота в качестве удобрения и сокращение выбросов углекислого газа. 

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы