Вводить ограничения из-за новой волны коронавируса на Дону пока не планируют

10:57 10.11.2023
Вводить ограничения из-за новой волны коронавируса на Дону пока не планируют

 Риск введения ограничений из-за новой волны коронавируса оценил минздрав Ростовской области. В ведомстве ответили на данные федерации о росте заболеваемости и появлении в РФ штамма «пирола».

- Текущая эпидемическая ситуация, связанная с распространением COVID-19 в Ростовской области, не требует введения ограничительных мероприятий, - сообщают в минздраве Ростовской области.

Ситуацию с развитием эпидемии на Дону оценивают как стабильную и управляемую. При этом подчеркивается, что вся система здравоохранения готова к оказанию всех видов помощи больным коронавирусом — и амбулаторной, и стационарной.

Отметим, что Роспотребнадзор заявил о начале новой волны заболеваемости ковидом в РФ. В стране уже зафиксировано больше 10 случаев штамма «пирола», вскоре разновидность этого вируса может появиться и на территории донского региона.  

Фото из открытых источников

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
17 ноября - День участковых уполномоченных полиции 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции
Примета дня
Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг? Ерема — сиди дома: почему 17 ноября не стоит заключать сделок и давать в долг?
Полезные ресурсы