Патриотический десант: в рамках акции «Дон помнит» кадеты привели в порядок мемориала в Тацинском районе

15:28 11.04.2025
Патриотический десант: в рамках акции «Дон помнит» кадеты привели в порядок мемориала в Тацинском районе

До 9 мая жители региона могут принять участие в акции «Дон помнит» и привести в порядок мемориалы, захоронения и памятники героям ВОВ. Так, в рамках акции  учащиеся Тацинского казачьего кадетского техникума навели порядок на территории памятника воину-освободителю, расположенного в парке поселка Жирнов.

- До 9 Мая жители региона могут присоединиться к акции и навести порядок на мемориалах, захоронениях и памятниках. Донские кадеты, учащиеся техникумов и школ со статусом «казачьи» в числе первых приступили к этой работе, - отметил принявший участие в мероприятии участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Напомним, акция «Дон помнит» стартовала в Ростовской области 1 апреля. С инициативой о ее проведении выступил глава региона Юрий Слюсарь. Для удобства жителей, которые хотят стать ее участниками, создана электронная карта памяти, которая отображает информацию обо всех мемориальных объектах, включая воинские захоронения, вечные огни и памятники, посвященные именам героев Великой Отечественной войны. Сегодня она насчитывает более 2250 объектов и постепенно пополняется, а также содержит информацию о местах и времени проведения субботников.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

 

349375

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности? Игнатьев день: чего стоит избегать 2 января, чтобы не привлечь неприятности?
Полезные ресурсы