«Дон помнит»: свыше 28 тысяч жителей области приняли участие в патриотической акции

13:00 01.05.2025
«Дон помнит»: свыше 28 тысяч жителей области приняли участие в патриотической акции

Итоги патриотической акции «Дон помнит» подвели на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы накануне, 30 апреля, в региональном правительстве под руководством главы региона Юрия Слюсаря.

На Дону в преддверии праздника состоялось более двух тысяч мероприятий, посвященных Великой Победе. Одна из самых масштабных акций – «Дон помнит», организованная по инициативе Юрия Слюсаря. В акции активно участвовали не только волонтеры, но и жители во всех муниципальных образованиях Ростовской области. Всего к ней присоединились свыше 28 тысяч человек, в порядок приведено более двух тысяч памятников и обелисков, воинских захоронений в городах и селах Дона.

Непосредственно 9 Мая в Ростовской области состоится более 200 мероприятий. Центральное событие Дня Победы – главный парад Южного военного округа в Ростове-на-Дону, в котором примут участие пешие расчеты и автоколонна. Парад состоится и в Новочеркасске. Традиционно с левого берега Дона будет дан праздничный салют.

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

 

117037

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января? День Ильи Муромца: о чем могут рассказать приметы 1 января?
Полезные ресурсы