На Дону сельским медикам будут выделять бесплатные земельные участки

09:45 13.05.2025
На Дону сельским медикам будут выделять бесплатные земельные участки

В Ростовской области медикам, работающим на селе, будут предоставлять бесплатные земельные участки. Соответствующие поправки в областное законодательство, направленные на привлечение медработников к работе в сельских территориях, внес глава региона Юрий Слюсарь.

Получить участок по месту жительства смогут медицинские специалисты, работающие в государственных медицинских учреждениях по специальностям среднего и высшего образования по следующим направлениям: «Фундаментальная медицина», «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», «Фармация», «Сестринское дело».

Земля будет выделяться в сельских и городских поселениях, кроме райцентров, под индивидуальное жилищное строительство или для ведения личного подсобного хозяйства. Срок безвозмездного пользования участком рассчитан на шесть лет. По его истечении земля может быть оформлена в собственность.

Документ разработан совместно с группой депутатов от фракции «Единая Россия» и будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 5 июня.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

 

56128

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы