Фальшивый алкоголь под известными брендами

09:57 16.05.2025
Фальшивый алкоголь под известными брендами

Полиция пресекла деятельность подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции, который находился в Новочеркасске. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.

По данным правоохранителей, производство нелегального алкоголя организовал 36-летний местный житель в арендованном складском помещении. Для противоправной деятельности использовались емкости объемом 1000 л, насосы и шланги для смешивания и розлива напитков. Готовая продукция разливалась в стеклянные бутылки с этикетками известных брендов.

Оперативники обнаружили 860 стеклянных бутылок с жидкостью с этикетками различных брендов водки, виски и коньяка, более 58 тысяч пустых полулитровых емкостей, пластиковые бочки со спиртом, а также пробки, наклейки, коробки с логотипами и этикетировочный станок. Также установлены автомобили и погрузочная техника, использовавшиеся для транспортировки контрафакта.

В результате действий полиции, из незаконного оборота изъято 430 л спиртосодержащей продукции крепостью 36,2%, не соответствующей ГОСТу, а также 3254 л 96-процентного этилового спирта. Общая стоимость изъятого оценивается почти в 450 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства происшедшего и лица, причастные к противоправной деятельности.

Фото из открытых источников

31604

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
19 мая - День фармацевтического работника в России 19 мая - День фармацевтического работника в России
Примета дня
Иов Горошник: что нужно сделать 19 мая для здоровья и красоты Иов Горошник: что нужно сделать 19 мая для здоровья и красоты
Полезные ресурсы