Готовность более 60 процентов: донской министр спорта оценил ход работ по ремонту стадиона в Обливской

00:00 14.06.2025
Готовность более 60 процентов: донской министр спорта оценил ход работ по ремонту стадиона в Обливской

В Обливском районе с рабочим визитом побывал министром по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. Он ознакомился с ходом капитального ремонта стадиона.

Глава администрации Обливского района Алексей Деревянко показал министру, как идет капитальный ремонт стадиона, на реконструкцию которого из областного и местного бюджетов было выделено свыше 200 миллионов рублей.

На сегодняшний день выполнено более половины всех предусмотренных работ стоимостью более 127 миллионов рублей. В настоящее время проводятся работы по покраске ограждения, укладке щебня, укладке геотекстиля на футбольном поле, устройству резинового покрытия на мини футбольном поле, идут пуско-наладочные работы по системе освещения стадиона, выполняется устройство основания из щебня и укладка тротуарной плитки. Техническая готовность объекта на данный момент составляет более 60 процентов.

После капитального ремонта на стадионе появятся футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, прыжковая яма, площадки с гимнастическими снарядами, модульные блоки с раздевалками и душевыми кабинами для спортсменов, трибуны для зрителей. Работы на спортивном объекте их планируется завершить к 1 сентября текущего года.

Фото из открытых источников

211

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
27 июня - Всемирный день рыболовства 27 июня - Всемирный день рыболовства
Примета дня
Елисей Гречкосей: что 27 июня поможет избежать денежных проблем? Елисей Гречкосей: что 27 июня поможет избежать денежных проблем?
Полезные ресурсы