"Поезд здоровья" помогает дончанам: десятки жизней спасены

16:40 17.07.2025
"Поезд здоровья" помогает дончанам: десятки жизней спасены

В рамках работы «Поезда здоровья» 80 пациентов направлены на госпитализацию, причем 11 из них уже перенесли сложные хирургические вмешательства в Ростовской областной клинической больнице (РОКБ). В числе проведенных операций – семь стентирований.

Мобильный медкомплекс, работающий в рамках губернаторской программы "Медицина на Дону", побывал уже в 26 муниципалитетах области. За это время врачи провели свыше 20 тысяч осмотров и консультаций, включая 2,5 тысячи детей.

Более 300 человек получили направления в ведущие областные больницы – РОКБ и ОКБ №2. У почти 200 пациентов обнаружены признаки возможных злокачественных образований, выполнено 126 биопсий. Все они переданы под наблюдение в центр амбулаторной онкопомощи.

Свыше 800 детей направлены на углубленную диагностику в областную детскую клиническую больницу.

Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подчеркивал, что "Поезд здоровья" – это временное, но важное решение, позволяющее обеспечить жителям доступ к узкопрофильным специалистам в условиях нехватки врачей в регионе.

 

229

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы