В Ростовской области готовят законодательное продление ключевой социальной меры поддержки для семей военнослужащих. Соответствующий законопроект внесен врио губернатора Юрием Слюсарем на рассмотрение регионального парламента.
Согласно инициативе, с января 2026 года право на компенсацию половины расходов за жилищно-коммунальные услуги и взносов на капремонт сохранят для родных мобилизованных, добровольцев и контрактников. Эта важная льгота напрямую касается тысяч семей донского края.
Важно отметить, что эта мера — лишь часть масштабного комплекса поддержки участников СВО и их близких, который действует на Дону. Он включает, среди прочего, компенсацию затрат на газификацию и освобождение от транспортного и земельного налогов. А с этого года оформить все положенные льготы можно без бюрократической волокиты — через единое заявление в офисах МФЦ по принципу «одного окна». Этот успешный пилотный проект, стартовавший в нашем регионе, уже перенимают еще 11 субъектов страны.
Фото с официального сайта Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: