Первый день голосования на выборах губернатора Ростовской области прошел без нарушений

08:00 13.09.2025
Первый день голосования на выборах губернатора Ростовской области прошел без нарушений

В Ростовской области под пристальным вниманием общественности завершился стартовый день голосования. По предварительным данным, явка избирателей по его итогам составила 25,54%. С самого утра, с момента открытия избирательных участков, на Дону начал свою работу общественный штаб независимого наблюдения за выборами.

Заместитель председателя общественной палаты региона Александр Нечушкин. подчеркнул, что первый день выборов отличался образцовым порядком и полным спокойствием. Он также констатировал, что, эксперты и волонтеры уделяют первостепенное внимание вопросам безопасности и осознают риски возможных провокаций, организуемых извне, в том числе целенаправленных вбросов ложных данных. Он заверил, что общественная палата и общественный штаб наблюдения за выборами полностью готовы к работе с подобными ситуациями и к оперативному реагированию на них.

Напомним, за ходом голосования следят более 13 тысяч наблюдателей — независимых, а также направленных в участковые избирательные комиссии политическими партиями и кандидатами. Дополнительный контроль обеспечивают системы видеофиксации, установленные на всех участках в регионе.

Фото Избирательной комиссии Ростовской области

 

222

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
30 октября - День основания Российского военно-морского флота 30 октября - День основания Российского военно-морского флота
Примета дня
Осия Колесник: 30 октября обязательно сделайте 3 добрых дела Осия Колесник: 30 октября обязательно сделайте 3 добрых дела
Полезные ресурсы