По данным Областной Избирательной комиссии, к 20.00 13 сентября в выборах губернатора Ростовской области приняли участие 43,75 процента избирателей. С учетом ДЭГ за два дня проголосовали 1 357 720 жителей региона.
Напомним, что с 12 по 14 сентября жители Ростовской области участвуют в выборах губернатора, а также в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания по Орловскому одномандатному избирательному округу №13 и выборах депутатов в девяти муниципалитетах. Помимо традиционных способов голосования, избиратели могут голосовать дистанционно (ДЭГ). Этой возможностью уже воспользовались более 200 тыс. человек.
Как подчеркнул председатель Облизбиркома Андрей Буров, по итогам двух дней явка уже выше, чем на выборах главы региона в 2020 году: тогда за три дня проголосовали около 43% избирателей.
Фото Избирательной комиссии Ростовской области
Оставить сообщение: