«Проверка безопасности» обошлась пенсионеру в 890 тысяч рублей

10:15 31.03.2026
«Проверка безопасности» обошлась пенсионеру в 890 тысяч рублей

В течение недели жителю г.Ростова-на-Дону поступали звонки с пяти различных абонентских номеров. Звонившие убедили мужчину, что его денежные средства необходимо «проверить» или спасти от несанкционированных списаний, используя классическую схему обмана.

Следуя инструкциям неизвестных, пенсионер взял свои личные накопления и, выполняя указания злоумышленников, оставил пакет с деньгами в заранее установленном месте — у аппарата по продаже воды, расположенного рядом с домом. Так, общая сумма ущерба составила 890 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и раскрытие преступления.

Фото сгенерировано нейросетью

 

414

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
12 августа - День Военно-воздушных сил России 12 августа - День Военно-воздушных сил России
Примета дня
Евдокимов день: какой обряд проводили 13 августа? Евдокимов день: какой обряд проводили 13 августа?
Полезные ресурсы