Большой этнографический диктант» пройдёт с 3 по 12 ноября 2026 года

10:51 23.09.2026
Большой этнографический диктант» пройдёт с 3 по 12 ноября 2026 года

С 3 по 12 ноября 2026 года состоится XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в ней приглашаются все желающие.

Как и прежде, мероприятие будет организовано в двух форматах. Офлайн — на специально подготовленных площадках. На данный момент зарегистрировано более двух тысяч офлайн-площадок, включая более 250 уникальных общедоступных площадок по всей стране. Кроме того, акция пройдёт на официальных онлайн-ресурсах. Благодаря этому диктант станет доступным для всех желающих вне зависимости от географического положения.

Цель акции — укрепление общероссийской гражданской идентичности, популяризация традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также противодействие фальсификации истории.

До 30 сентября 2026 года на официальном сайте акции проводится конкурс на лучший вопрос для «Большого этнографического диктанта». Любой желающий может предложить свой вариант вопроса, воспользовавшись вкладкой «Предложить вопрос». Самый креативный и оригинальный вопрос войдёт в итоговую версию диктанта, а его автор получит памятные призы с символикой акции.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

 

33
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
23 сентября – День осеннего равноденствия 23 сентября – День осеннего равноденствия
Примета дня
Петр и Павел Рябинники: как 23 сентября зарядить дом добром и удачей? Петр и Павел Рябинники: как 23 сентября зарядить дом добром и удачей?
Полезные ресурсы