В Ростовской области выявлены склады с незаконным алкоголем

10:08 23.04.2026
В Ростовской области выявлены склады с незаконным алкоголем

Сотрудники полиции в Новочеркасске обнаружили склады с алкогольной продукцией без обязательной маркировки. Как выяснилось, их держал 44-летний житель города в нескольких гаражных боксах.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, правоохранителями выявлен канал незаконного оборота алкоголя. Полицейские задержали двух мужчин, когда те перегружали коробки с алкоголем из гаража в автомобиль. В коробках была спиртосодержащая продукция без акцизов. Оперативники установили, что организатор складов - житель города. Обнаружено и изъято 32 тысячи бутылок различного объёма с жидкостью, имеющей характерный запах этилового спирта, с этикетками известных российских и зарубежных брендов. Ещё 2 тысячи бутылок изъяли из грузовика, принадлежащего 38-летнему ростовчанину. Изъято более 18 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции. В настоящее время устанавливаются каналы поставки и сбыта незаконного алкоголя, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото сгенерировано нейросетью.

196

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
20 июля - Международный день шахмат 20 июля - Международный день шахмат
Примета дня
Панкратий и Кирилл: что лучше не делать 22 июля, чтобы не столкнуться с проблемами в работе и в личной жизни? Панкратий и Кирилл: что лучше не делать 22 июля, чтобы не столкнуться с проблемами в работе и в личной жизни?
Полезные ресурсы