Смертельная шалость: в Ростове-на-Дону  заживо сгорел 12-летний мальчик

08:58 09.07.2026
Смертельная шалость: в Ростове-на-Дону  заживо сгорел 12-летний мальчик

Следственный отдел по Первомайскому району города Ростова-на-Дону регионального управления СКР проводит расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти несовершеннолетнего. Трагический инцидент произошел в ночное время в компании подростков.

По предварительным данным следствия, группа несовершеннолетних неосторожно обращалась с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате опасной шалости один из участников — 12-летний мальчик — получил тяжелейшие термические ожоги, поразившие 95% поверхности тела. Ребенок был экстренно госпитализирован, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось. Школьник скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для выяснения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Криминалисты допрашивают свидетелей и очевидцев трагедии, чтобы восстановить полную картину случившегося.

Ход расследования уголовного дела поставлен на особый контроль в региональном следственном управлении Следственного комитета. Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, надзорное ведомство также взяло под контроль ход и результаты расследования.

Фото СУ СК России по Ростовской области

 

0

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
8 июля - День семьи, любви и верности 8 июля - День семьи, любви и верности
Примета дня
Давид Земляничник: что 9 июля поможет избавиться от финансовых тудностей? Давид Земляничник: что 9 июля поможет избавиться от финансовых тудностей?
Полезные ресурсы