«Добрая» знакомая украла у пенсионерки 11 миллионов рублей

09:04 22.01.2025
«Добрая» знакомая украла у пенсионерки 11 миллионов рублей

В Белокалитвинском районе сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в краже более 11 миллионов с банковского счета пенсионерки, которые она получила за гибель сына на СВО.

Как выяснилось, кражу совершила 38-летняя жительница Белокалитвинского района, с которой 60-летняя пострадавшая была давно знакома. Несколько месяцев назад подозреваемая предложила пожилой женщине помощь в бытовых делах, а также пообещала ухаживать за ней. Пенсионерка согласилась, а также разрешила пользоваться своим телефоном с банковским приложением. Далее «помощница» предложила сделать ремонт в квартире, для чего пенсионерка предоставила свою банковскую карту для оплаты стройматериалов.

В середине декабря прошлого года пенсионерка посмотрела на свой банковский счет и увидела, что там не хватает большой суммы денег: с него на карту подозреваемой перевели больше 11 млн рублей. На эти деньги злоумышленница успела купить себе квартиру, автомобиль, гараж, технику и другое имущество.

В отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», она находится под домашним арестом. Правоохранительные органы проводят мероприятия по изъятию имущества.

Фото из открытых источников

1073489

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
7 января – Рождество Христово 7 января – Рождество Христово
Примета дня
День повитух: как ещё называли праздник 8 января? День повитух: как ещё называли праздник 8 января?
Полезные ресурсы