Юрий Слюсарь дал старт региональной патриотической акции «Полотно Победы»

08:20 14.03.2025
Юрий Слюсарь дал старт региональной патриотической акции «Полотно Победы»

Глава Донского региона принял участие в акции, вписав на отрезе полотна имя своего деда-фронтовика Николая Слюсаря, и призвал всех присоединиться к патриотическому проекту.

Акция «Полотно Победы» призвана сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Ее участники смогут оставить на отрезах красной ткани краткие истории подвигов своих дедов и прадедов до конца апреля в филиалах движения во всех муниципалитетах Ростовской области. 30 апреля, в годовщину водружения Знамени Победы над Рейхстагом, все фрагменты будут объединены в единое полотно, которое будет развернуто в Донской публичной библиотеке в Ростове. Масштабная композиция станет центральным элементом праздничных мероприятий в донской столице 9 Мая.

Дав старт началу патриотической акции, Юрий Слюсарь оставил на алом полотне памятную надпись: «Мой дед Николай прошёл всю войну, дошёл до Берлина и принес домой Победу!».

- Акция «Полотно Победы» - это возможность сохранить память о своих родных-участниках Великой Отечественной войны. Я оставил памятную надпись о своем деде Николае Андреевиче, который ушел на фронт в 1941 году и вернулся в 1945-м, прошел всю войну. Вернулся с Победой, стал комбайнером. Много чего сделал в мирной жизни, -  отметил глава региона.

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

 

123776

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
28 марта – Всемирный день историка 28 марта – Всемирный день историка
Примета дня
Кирилл — Дери полоз: почему 31 марта нельзя ходить в гости и давать в долг? Кирилл — Дери полоз: почему 31 марта нельзя ходить в гости и давать в долг?
Полезные ресурсы