Глава Донского региона провел встречи с вице-премьерами правительства России Дмитрием Патрушевым и Маратом Хуснуллиным, обсудив с федеральными коллегами проблемные вопросы Ростовской области.
С Дмитрием Патрушевым Юрий Слюсарь обсудил вопросы модернизации в очистных сооружений и выполнения дорожной карты по созданию на Дону рабочей системы обращения с ТКО. Обе темы требуют серьезного внимания со стороны власти. Глава Донского региона также проинформировал вице-премьера о готовности хозяйств к предстоящей весенней посевной, отметив, что в этом году в регионе увеличена финансовая поддержка аграриев на подготовку к весенним работам – средства пойдут на мелиорацию, развитие семеноводства и страхование урожая.
На встрече с Маратом Хуснуллиным речь шла о комплексном развитии территорий в Ростовской области. Помимо этого обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, а также выполнения на Дону нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Пригласил коллег приехать к нам с рабочими визитами. Вместе проедем по проблемным объектам и, уверен, найдем решения», - отметил Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
Фото Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: