Хозяйствам, занимающимся растениеводством, компенсируют часть затрат на удобрения. На эту меру поддержки в областном бюджете предусмотрено более 430 миллионов рублей.
Глава донского региона Юрий Слюсарь подписал постановление об утверждении порядка предоставления субсидий аграриям для возмещения части затрат на приобретение и внесение фосфорсодержащих удобрений под пар и зябь. Документ определяет механизм предоставления финансовой поддержки из областного бюджета. Эта мера предоставляется по региональному проекту «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
Финансовую помощь смогут получить организации, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся растениеводством, переработкой и реализацией. Мера поддержки не распространяется на личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы.
Фото Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: