Найти и обезвредить: как ВСУ теряют лучших операторов беспилотников

09:53 19.06.2024
Найти и обезвредить: как ВСУ теряют лучших операторов беспилотников

Вооруженные силы России находят и привлекают к ответственности операторов украинских БПЛА.

Так, по информации «Южной службы новостей», недавно в зоне СВО был обнаружен украинский беспилотник с флешкой, содержащей видео с  указанием координат места, где проходят тренировки операторов. Российские специалисты установили личность оператора, его место учебы, паспортные данные, прописку и номер телефона. При этом его дальнейшая судьба остается неизвестной.

«Отметим, что это не единственный случай с начала года, когда подразделения ВСУ теряют своих лучших операторов дронов», – пишет источник. По данным издания, в январе был уничтожен оператор по имени Александр Арнаут, которого также называли учеником Мадьяра. «Под этим позывным на Украине известен закарпатский бизнесмен и политик Роберт Бровди, который командует подразделением операторов боевых беспилотников «Птахи Мадьяра». В Авдеевке был ликвидирован еще один последователь Роберта Бровди – Александр Божескул.

«О потерях ВСУ среди операторов дронов, находящихся в нескольких километрах от линии фронта, уже пишут иностранные издания: в публикации со ссылкой на украинского оператора FPV-дрона с позывным Мэйджор, в частности, говорится, что за последние месяцы он потерял 15% своих коллег», – сообщает ЮСН.

Фото из открытых источников

 

 

3076036

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
18 августа - День географа 18 августа - День географа
Примета дня
Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа? Евстигней Житник: что нужно обязательно сделать 18 августа для здоровья тела и духа?
Полезные ресурсы