Соцработники Советского района плетут маскировочные сети для участников СВО

07:26 30.04.2024
Соцработники Советского района плетут маскировочные сети для участников СВО

Сегодня как никогда всем важно быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции. Именно поэтому социальные работники ЦСО Советского района и другие неравнодушные жители в свободное от основной работы время плетут маскировочные сети, скручивают ткань и вяжут «паучков».

В каждый привязанный к сети лоскуток женщины вкладывают особый смысл, ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым.

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Сегодня маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

По информации ЦСО Советского района

Фото ЦСО Советского района

3028447

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
2 апреля - Международный день детской книги 2 апреля - Международный день детской книги
Примета дня
Фотинья Колодезница: почему 2 апреля нельзя рассказывать о своих планах? Фотинья Колодезница: почему 2 апреля нельзя рассказывать о своих планах?
Полезные ресурсы