В этом году к газу в Ростовской области подключат еще 4,5 тысячи домов

15:14 25.03.2025
В этом году к газу в Ростовской области подключат еще 4,5 тысячи домов

Ростовская область продолжает реализацию программы социальной газификации, которую инициировал Президент РФ Владимир Путин. В данном  направлении наш регион - в числе лидеров страны, - сообщил Юрий Слюсарь.

Глава Донского региона сообщил, что в план догазификации включены более 1000 населенных пунктов – это почти 36 тыс. домовладений. Из них в 4,5 тыс. газ начнет поступать уже в этом году. А чтобы жителям было проще воспользоваться программой, в области приняты меры, которые помогают снизить затраты: льготные категории граждан на подключение домов к газу получают компенсацию до 100 тысяч рублей, в их числе – участники Великой Отечественной и других войн, узники фашизма и труженики тыла, инвалиды, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, одинокие пожилые граждане, малоимущие, а также участники СВО и их семьи. Менее чем за три месяца этого года мерами поддержки воспользовались 440 человек, в том числе 29 военнослужащих и члены их семей.

«Обеспечить населенные пункты нашего региона газом – задача, которая для нас остается приоритетной, и эту работу мы будем продолжать», -  подчеркнул Юрий Слюсарь.

Фото Правительства Ростовской области

45878

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
28 марта – Всемирный день историка 28 марта – Всемирный день историка
Примета дня
Кирилл — Дери полоз: почему 31 марта нельзя ходить в гости и давать в долг? Кирилл — Дери полоз: почему 31 марта нельзя ходить в гости и давать в долг?
Полезные ресурсы