Донской регион присоединился к акции «Георгиевская лента»

09:54 25.04.2025
Донской регион присоединился к акции «Георгиевская лента»

  Стартовала Международная акция «Георгиевская лента», которая в этом году отмечает 20-летие. До 9 Мая включительно «Волонтеры Победы» будут раздавать оранжево-черный символ Великой Победы в общественных местах и парках, на самых проходимых улицах, а также на торжественных и памятных митингах. Волонтеры также раздают информационные листовки с историей георгиевской ленты и рекомендациями по её ношению.

Пункты распространения георгиевских лент организованы во всех городах и районах Ростовской области. Всего в регионе планируется раздать не менее 30 тысяч лент, для этого привлечено около 600 волонтеров. На Дону будет функционировать порядка 150 точек проведения акции, восемь из них – в Ростове-на-Дону.

К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно прикрепить ленту слева на груди слева в знак того, что подвиг советского народа навсегда останется в наших сердцах. Ношение георгиевской ленты – это также проявление уважения к воинам, защищающим границы нашего государства в нынешнее время.

На Дону организатором акции выступает региональный комитет по молодежной политике совместно с областным отделением «Волонтеры Победы» и Ростовпатриотцентром.

Фото из открытых источников

33852

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
28 апреля - День работника скорой медицинской помощи 28 апреля - День работника скорой медицинской помощи
Примета дня
Пудов день: что категорически запрещено делать 28 апреля? Пудов день: что категорически запрещено делать 28 апреля?
Полезные ресурсы