В России выросло число многодетных семей

09:57 25.04.2025
В России выросло число многодетных семей

Число многодетных семей и детей в них выросло в 1,2 раза за последние два года. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на Всероссийской научно-практической конференции "От Года семьи - к веку семьи".

Как отметила Т.Голикова, итогом Года семьи стало сохранение в 2024 году суммарного коэффициента рождаемости на уровне 2023 года – 1,4. В 18 регионах фиксируется рост уровня рождаемости, в том числе в тех, где ранее это показатель снижался. Кроме того, в прошлом году сохранился рост рождений третьих и последующих детей – на 1,1%. За два последних года численность многодетных семей и детей в них увеличилась в 1,2 раза.

В прошлом году Правительством утверждена Стратегия действий по реализации семейной и демографической политики, поддержке многодетности до 2036 года. С 1 января 2025 года стартовал национальный проект «Семья», включающий меры по поддержке молодых, многодетных семей, старшего поколения, развитию детского здравоохранения, укреплению репродуктивного здоровья, продвижению семейных ценностей.

Фото из открытых источников

204840

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
3 октября - Всемирный день улыбки 3 октября - Всемирный день улыбки
Примета дня
Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября Астафий Ветряк: 4 важных запрета, о которых нужно помнить 3 октября
Полезные ресурсы