На Дону продолжается уборка зерновых

10:00 04.07.2025
На Дону продолжается уборка зерновых

Уборочная страда на Дону набирает обороты. На данный момент в эту работу уже включились более половины сельских районов Ростовской области (29 из 43).

По оперативным данным, на сегодняшний день собрано уже 255 тысяч тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с площади 153 тысяч гектаров, что составляет почти 5% от всей уборочной площади. На сегодняшний день по площади убранных ранних зерновых лидируют аграрии Сальского (более 31 тысячи гектаров), Неклиновского (15,5 тысячи гектаров) и Пролетарского (почти 14 тысяч гектаров) районов.

В целом, по информации Минсельхозпрода Ростовской области, в 2025 году донским аграриям предстоит убрать ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади 3,2 млн гектаров. При этом, озимыми на Дону засеяно порядка 2,8 млн гектаров, еще более 630 тысяч гектаров занимают яровые зерновые.

Фото с официального сайта Правительства Ростовской области

 

173

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Семья – это мы! Семья – это мы!
Праздники
6 июля - Всемирный день поцелуя 6 июля - Всемирный день поцелуя
Примета дня
Аграфена Купальница: что нужно делать 6 июля, чтобы привлечь здоровье и избавиться от проблем? Аграфена Купальница: что нужно делать 6 июля, чтобы привлечь здоровье и избавиться от проблем?
Полезные ресурсы