В России проходит юбилейный Восточный экономический форум

10:31 04.09.2025

Юбилейный, десятый Восточный экономический форум (ВЭФ) собрал в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском более 4,5 тысячи участников из более чем 70 стран. В работе форума примет участие президент Владимир Путин.

Традиционно здесь озвучивают важные для страны решения, презентуют новые инициативы, инструменты развития и прорывные технологии, заключают знаковые инвестиционные соглашения. На площадках ВЭФ все 11 дальневосточных регионов представляют свои ключевые проекты и достижения, демонстрируют инвестиционный потенциал.

Президент России Владимир Путин после насыщенного визита в Китай вернулся в страну, глава государства 4-5 сентября примет участие в мероприятиях ВЭФ. Форум проводится с 3 по 6 сентября. На полях форума запланировано более 100 деловых мероприятий, разделенных на семь тематических блоков. В рамках сессий участники обсуждают раскрытие потенциала человеческого капитала, логистику, инвестиции, инновации, внедрение искусственного интеллекта, развитие международной экономической и гуманитарной кооперации и другие темы.

Фото из открытых источников

 

 

323

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы