Статус семейного бизнеса предлагают законодательно закрепить в России

10:12 28.10.2025
Статус семейного бизнеса предлагают законодательно закрепить в России

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова предложила законодательно закрепить понятия "семейное предпринимательство" и "семейное предприятие". Об этом она высказалась в своем докладе о деятельности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Пол мнению Львовой-Беловой, семейный бизнес формирует отношения наставничества и преемственность поколений, а также создает предпринимательские династии и привлекает молодежь к труду.

Ее предложение рассмотреть в Госдуме возможность закрепления понятий в федеральном законодательстве включено в рекомендации по совершенствованию правового положения детей РФ, изложенные в докладе. При этом она предлагает разработать методические рекомендации для несовершеннолетних по вовлечению их в семейный бизнес, в отношениях наставничества и юридическом сопровождении молодых людей в сфере предпринимательства.

Фото из открытых источников

194

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
12 декабря - День Конституции Российской Федерации 12 декабря - День Конституции Российской Федерации
Примета дня
Наумов день: кому день 14 декабря может принести удачу? Наумов день: кому день 14 декабря может принести удачу?
Полезные ресурсы