На Дону проходит Всероссийская акция «Сохраним лес»

10:07 07.11.2025
На Дону проходит Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Ростовской области в седьмой раз проходит Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства на территории субъектов РФ.

  Осенняя акция стартовала на землях лесного фонда Ростовской области 7 октября. На территории Ремонтенского лесничества высажено 20 вязов и акаций. Центральное мероприятие акции состоялось на территории Тарасовского района в рамках областного Дня древонасаждений. На землях лесного фонда Митякинского участкового лесничества Тарасовского лесничества высажено 60 деревьев (клен, береза, акация) для увековечивания памяти тринадцати Героев Советского Союза.

На днях на территории Михайловского участкового лесничества Каменского лесничества активисты высадили 10000 сеянцев сосны обыкновенной. В мероприятии приняли участие представители госорганов, а также волонтеры и добровольцы.

«Учитывая то, что Ростовская область – малолесный регион, такие инициативы очень важны для нас,  - подчеркнул заместитель губернатора Сергей Бодряков. – Каждый сеянец – это вклад в экологическое благополучие нашего края и будущее следующих поколений. Важно, что эта акция проводится в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие» и решает задачи лесовосстановления».

Фото из открытых источников.

529

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 июля – День архитектора в России 6 июля – День архитектора в России
Примета дня
Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать? Аграфена Купальница: почему 6 июля не стоит рано ложиться спать?
Полезные ресурсы