В России могут ввести автоматизированную сдачу экзаменов на водительские права

11:07 21.11.2025
В России могут ввести автоматизированную сдачу экзаменов на водительские права

Согласно новой Стратегии повышения безопасности дорожного движения в РФ, в России может появиться автоматизированный прием экзаменов на водительские права.

«Повышение безопасности участников дорожного движения включает в себяразвитие системы проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, включая рассмотрение вопроса о возможности внедрения автоматизированного приема экзаменов», — приводит текст документа ТАСС.

Сейчас экзамены на водительские права в России проходят в два этапа: теория и практика. Для самых популярных категорий (В, С, D) традиционная «площадка» была отменена, и практическая часть экзамена теперь проводится непосредственно в городских условиях.

Президент Росси Владимир Путин 14 ноября утвердил стратегию повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Глава государства поручил правительству РФ утвердить план мероприятий по реализации указа в течение полугода.

Фото из открытых источников

 

253

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
1 января – Новый год 1 января – Новый год
Примета дня
Сочевник, или Сочельник: почему 6 января нужно париться в бане? Сочевник, или Сочельник: почему 6 января нужно париться в бане?
Полезные ресурсы