В рамках государственной инициативы «Активное долголетие» в спортивном зале Обливской ДЮСШ прошло спортивное мероприятие для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания ЦСО Обливского района.
Мероприятие проводилось с целью вовлечения людей пожилого возраста (60+) в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержки здоровья, физического тонуса, спортивного духа людей старшего возраста, популяризации здорового образа жизни, создания для пожилых людей, занимающихся физической культурой, возможности активного общения. На открытии мероприятия присутствовали: первый заместитель главы администрации Обливского района Елена Черноморова, которая обратилась к присутствующим с теплыми пожеланиями здоровья и долголетия, а также вручила знаки отличия ГТО тем, кто выполнил нормативы в 2024 году.
Для участников мероприятия сотрудниками ДЮСШ была подготовлена специальная программа: выполнение упражнений, входящих в перечень испытаний при сдаче нормативов ГТО; русские народные игры, которые знакомы участникам с самого детства: «Золотые ворота», «Ручеек», «Колечко», «Горячая картошка». Завершилась спортивная встреча вручением благодарственных писем от ДЮСШ за активное участие в спортивном празднике и подарков от сотрудников ЦСО.
Фото из открытых источников
Оставить сообщение: