Президент поручил поддержать отцовство в России: «Семья должна основываться на участии в воспитании детей обоих родителей, поэтому наряду с поддержкой материнства нужно продумать и меры поддержки так называемого «вовлеченного, ответственного отцовства», - заявил Путин.
О необходимости мер поддержки «вовлеченного, ответственного отцовства» Владимир Путин говорил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Глава государства пояснил: «По сути, речь идет о том, чтобы мужчины более активно участвовали в семейных заботах, в принятии решений о рождении детей и больше времени уделяли их воспитанию, вели здоровый образ жизни и как можно дольше сохраняли репродуктивное здоровье».
Путин подчеркнул, что рост рождаемости, поддержка семей с детьми и увеличение продолжительности здоровой жизни россиян — ключевые направления для работы властей. Однако мер по улучшению демографической ситуации в России недостаточно. Президент поручил правительству и регионам подготовить комплексные решения, которые позволят изменить сложившуюся негативную демографическую тенденцию.
Фото из открытых источников
Оставить сообщение: