На Дону готовятся к Году дошкольного образования: строятся сады и ремонтируются учреждения

09:48 30.12.2025
На Дону готовятся к Году дошкольного образования: строятся сады и ремонтируются учреждения

Министерством просвещения РФ 2026 год объявлен Годом дошкольного образования. Эта инициатива направлена на повышение качества воспитания и развития дошкольников, улучшение инфраструктуры детских садов и поддержку педагогов. 

– Дошкольное образование – это не просто этап подготовки к школе, а полноценный период формирования личности ребенка. В регионе 146 тысяч малышей воспитываются в более чем 1400 учреждениях. Наша важнейшая задача – создавать условия для всестороннего развития детей, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Благодаря нацпроекту «Демография» на Дону удалось нивелировать проблему дефицита мест в детских садах. За последние годы построены и капитально отремонтированы десятки объектов. Работа продолжается по нацпроекту «Семья» и региональным программам.   

Фото из открытых источников

17

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
28 декабря - Международный день кино 28 декабря - Международный день кино
Примета дня
Данилов день: 30 декабря не жалуйтесь на жизнь и не спешите Данилов день: 30 декабря не жалуйтесь на жизнь и не спешите
Полезные ресурсы