В Ростовской области будет больше наград для волонтеров

10:28 17.02.2026

На Дону расширен список лауреатов волонтерских премий. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подписал постановление, увеличивающее число награждаемых в сфере добровольчества.

Если раньше звания «Лучший волонтер» и «Лучший организатор добровольчества» получали всего по пять человек, то теперь ряды лучших пополнятся двадцатью героями — по десять в каждой номинации. Соответствующее постановление уже подписано, а торжественное награждение пройдет в День добровольца.

На Дону в волонтерство вовлечено более 396 тысяч жителей. Как отметил замгубернатора Артем Хохлов, сегодня особое внимание уделяется поддержке бойцов СВО и их семей. И труд донских добровольцев заметен не только на местах: в 2025 году Ростовская область стала лидером добровольчества в стране, а еще годом ранее наш регион признан самым добрым регионом России.

Фото из открытых источников

 

446

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
2 октября - День среднего профессионального образования 2 октября - День среднего профессионального образования
Примета дня
Астафий Ветряк: что 3 октября поможет избавиться от проблем, а что – наоборот? Астафий Ветряк: что 3 октября поможет избавиться от проблем, а что – наоборот?
Полезные ресурсы