Семейные команды Дона приняли участие в фестивале ГТО

10:25 21.04.2026
Семейные команды Дона приняли участие в фестивале ГТО

 В минувшую субботу на спортивном манеже Донского государственного технического университета собрались сильнейшие семейные команды Ростовской области для участия в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводится с 2019 года.

В этом году за звание самой спортивной семьи региона боролись команды из десяти муниципальных образований области. Участники в возрасте от 8 до 69 лет продемонстрировали свои спортивные навыки в различных испытаниях комплекса ГТО: семейные команды, состоящие из ребенка, двух родителей и одного представителя старшего поколения (бабушки или дедушки), соревновались в подтягиваниях, отжиманиях, наклонах, метании мяча, беге, плавании и командной эстафете. По итогам напряженной борьбы призовые места в командном зачете и эстафете распределились следующим образом: первое место заняла семья Кирносовых из Волгодонска, второе – семья Самойловых из Таганрога, третье – семья Назаровых из Константиновского района. Команда-победитель — семья Кирносовых — представит Ростовскую область на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет с 7 по 13 августа в Красноярске.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев отметил, что фестиваль ГТО среди семейных команд — яркий пример того, как спорт объединяет поколения и укрепляет семейные ценности, и добавил, что растет интерес к комплексу ГТО, что подтверждает актуальность государственной программы «Спорт России», направленной на вовлечение максимального числа россиян в занятия физической культурой, а цель — к 2030 году охватить спортом до 70% населения, и подобные мероприятия играют в этом ключевую роль. Ежегодно комплекс ГТО помогает привлекать тысячи жителей Дона к активному образу жизни, способствуя достижению национальных целей по развитию массового спорта.

Фото с сайта Правительства Ростовской области.

 

 

6

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 апреля - День местного самоуправления в России 21 апреля - День местного самоуправления в России
Примета дня
Родион Ледолом: за какими приметами наблюдали 21 апреля? Родион Ледолом: за какими приметами наблюдали 21 апреля?
Полезные ресурсы