«Артефакт моей семьи»: ученики Леоновской школы показали семейные реликвии

09:39 15.05.2026
«Артефакт моей семьи»: ученики Леоновской школы показали семейные реликвии

В преддверии Международного дня музеев, который ежегодно отмечается 18 мая, в Леоновской средней школе Обливского района прошла акция «Артефакт моей семьи», где школьники смогли поделиться историей редких, уникальных и очень дорогих сердцу семейных реликвий, которые передаются из поколения в поколение.

Мероприятие, организованное советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями И.ГЖдановой,

 проходило в школьном музее, куда ребята принесли фотографии, медали, книгу почёта, каску, шлемофон. Каждая вещь несёт свою историю, пропитанную духом времени, любовью и воспоминаниями. Благодаря таким акциям наша история сохраняется в предметах, рассказах, в памяти поколений.

Фото из открытых источников

0

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
15 мая - Международный день семей 15 мая - Международный день семей
Примета дня
Борис и Глеб Сеятели: почему 15 мая не стоит подметать в доме и выносить мусор? Борис и Глеб Сеятели: почему 15 мая не стоит подметать в доме и выносить мусор?
Полезные ресурсы