В Обливской прошла «Ночь музеев», напомнившая о самом родном

09:45 22.05.2026
В Обливской прошла «Ночь музеев», напомнившая о самом родном

Обливский краеведческий музей традиционно распахнул двери для посетителей в рамках ежегодной акции "Ночь музеев. Родное", приуроченной к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.

Для гостей были подготовлены: лекция «Традиции народов Обливского района», мастер-классы «Сувенирная мастерская» и «Славянская письменность», экскурсия «Генеалогическое древо», викторина «Родная улица», акция «Песня - спутница Победы».

20 мая экскурсию в Обливском краеведческом музее на тему "Донское казачество" посетили учащиеся Обливской СОШ № 2 и Солонецкой СОШ. Ребята узнали о жизни и быте казаков, традициях и обычаях, основных элементах одежды мужчин и женщин. Попробовали носить коромысло и справляться с нагайкой.

Фото из открытых источников

18

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
21 мая – Вознесение Господне 21 мая – Вознесение Господне
Примета дня
Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать? Никола Вешний: почему 22 мая лучше праздновать, а не работать?
Полезные ресурсы