В преддверии летних каникул спасатели Ростовской области активизировали профилактическую работу на водоемах и в школах. Об этом рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона Павел Нудгин.
Специалисты Центрального поисково-спасательного отряда областной службы провели для школьников практическое занятие по подготовке к купальному сезону на муниципальном пляже Соколовского водохранилища. Ребятам объяснили правила безопасного поведения на воде и порядок действий в нештатных ситуациях, сделав акцент на отработке практических навыков: спасении утопающего с помощью спасательного круга и «конца Александрова», а также технике сердечно-легочной реанимации
Ещё одна важная форма работы — уроки безопасности в школах. Регулярные лекции о безопасном поведении на водоёмах остаются важной частью работы спасателей: вода таит опасность в любое время года, и соблюдение простых правил может спасти жизнь.
Фото с официального сайта Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: