В День памяти и скорби, 22 июня, в станице Обливской состоялся митинг, посвященный 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

У мемориала-стелы освободителям Обливского района прошло траурное мероприятие под названием «Тревожный рассвет 41-го». На нем присутствовали руководители районной администрации, представители трудовых коллективов, общественных, волонтерских и молодежных организаций. Также в митинге участвовали почетные гости - представители патриотического мотоклуба «Ночные волки» из Саратовской области.
К собравшимся обратились, напомнив о героическом подвиге армии и народа в годы Великой Отечественной войны, глава администрации Обливского района Алексей Деревянко, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Валентин Кумов, глава Обливского сельского поселения Виктор Щепелев. Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто ценой жизни приближал победу над врагом, а также возложили цветы к стеле и плитам мемориала.
Фото А. Авсецина.
Оставить сообщение: