В детском саду «Тополек» станицы Обливской педагоги Ирина Рябухина и Наталья Лагутина провели профилактические акции: «Безопасное окно» и «Безопасное лето у воды» с детьми и родителя разновозрастной группы «Пчелки».
В ходе акций воспитатели с детьми провели беседы: «Осторожно: открытая форточка», «Правила поведения на реке и у моря»; организовали сюжетно-ролевые игры: «Спасем куклу от падения», «Мы дома одни»; просмотрели мультимедийные презентации «Уроки тетушки «Совы: Безопасность на воде». Для родителей были подготовлены и распространены информационные материалы, содержащие пошаговые инструкции и алгоритмы действий: «Закрой окно - ребенок в опасности», «Правила безопасного поведения детей на воде», «Солнечный удар и правила загара», «Контроль и внимание: как не допустить трагедии».
Проведение акций призвано исключить несчастные случаи и дает возможность родителям выстроить доверительный диалог с ребенком о правилах личной безопасности.
Фото из открытых источников
Оставить сообщение: