В школах появятся комиссии по урегулированию споров

08:17 14.08.2026
В школах появятся комиссии по урегулированию споров

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в каждой российской школе будет создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Такие комиссии будут образованы до 1сентября. Кравцов сообщил: "Мы возвращаем оценку поведения. В каждой школе должна быть создана комиссия по урегулированию споров. Там, где она еще не создана, просьба до 1 сентября ее организовать. Деятельность комиссии регулируется нормативно-правовыми актами, принимаемыми в каждом регионе". Речь о необходимости создания комиссий шла на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки Татарстана. Родители школьников в новом учебном году смогут обратиться в комиссию по урегулированию споров, если они будут не согласны с выставленной ребенку оценкой "недопустимое поведение".

Фото сгенерировано нейросетью.

136

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
6 сентября - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности 6 сентября - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Примета дня
Тит Листопадник: что обязательно нужно сделать 7 сентября для здоровья и бодрости? Тит Листопадник: что обязательно нужно сделать 7 сентября для здоровья и бодрости?
Полезные ресурсы